Раскрыт список самых безопасных авиакомпаний на 2022 год

08 Янв 22 61410
Раскрыт список самых безопасных авиакомпаний на 2022 год
Раскрыт список самых безопасных авиакомпаний на 2022 год

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг самых безопасных авиаперевозчиков на 2022 год представила туристам аналитическая компания AirlineRatings.com, занимающаяся анализом безопасности авиакомпаний и рейтингу продуктов. В топ-20, которую представили специалисты сервиса, ни один российский авиаперевозчик не вошёл.

Согласно заявлению экспертов AirlineRatings, при составлении рейтинга учитываются такие факторы как как количество авиакатастроф и серьезных инцидентов, а также возраст самолетов каждого перевозчика. Кроме того в последние годы в критерии рейтинга внесены также «ковидобезопасные» меры. Также, как заявил, комментирую рейтинг, главный редактор AirlineRatings.com Джеффри Томас, эти авиакомпании «являются выдающимися в отрасли и находятся в авангарде безопасности, инноваций и запуска новых самолетов». Авиакомпании соревнуются в двух «весовых категориях» - крупные перевозчики, а также лоукостеры.

По каким критериям «выпадают» российские авиакомпании – точно судить сложно, но в списке нет ни «Аэрофлота», ни S7, ни «Победы» - если говорить о лоукостерах. При этом всего компания оценивается 385 авиаперевозчиков по всему миру. Впрочем, многие авиагиганты в этом году потеряли в рейтинге свои места. Скажем, в этом году из пятерки лидеров «вылетела» австралийская Qantas, которая удерживала звание самой безопасной авиакомпании мира фактически с 2014 года. Причина – «небольшое увеличения числа инцидентов в сочетании с возрастом флота», которое отбросило ее сразу на седьмое место.

Двадцатка же лидеров такова:

  1. Air New Zealand,
  2. Etihad Airways,
  3. Qatar Airways,
  4. Singapore Airlines,
  5. TAP Air Portugal,
  6. SAS,
  7. Qantas,
  8. Alaska Airlines,
  9. EVA Air,
  10. Virgin Australia/Atlantic,
  11. Cathay Pacific Airways,
  12. Hawaiian Airlines,
  13. American Airlines,
  14. Lufthansa/Swiss Group,
  15. Finnair,
  16. Air France/KLM Group,
  17. British Airways,
  18. Delta Air Lines,
  19. United Airlines
  20. Emirates.

Что касается лоукостеров, здесь AirlineRatings определила десять лидеров. Список выглядит так:

  1. Allegiant Air,
  2. easyJet,
  3. Frontier Airlines,
  4. Jetstar Group,
  5. Jetblue,
  6. Ryanair,
  7. Vietjet Air,
  8. Volaris,
  9. Westjet
  10. Wizz Air.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что суетливость помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!