Супер-популярная зимой у российских туристов страна изменила с января правила въезда

01 Янв 22 21526
Супер-популярная зимой у российских туристов страна изменила с января правила въезда
Супер-популярная зимой у российских туристов страна изменила с января правила въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, собравшимся на новогодние каникулы в Доминикану, надо проверить срок действия своих загранпаспортов – они должны быть действительны хотя бы до июля 2022 года. Такое предупреждение представили туроператоры. Причина – возврат условий для въезда туриста властями Доминиканы к старым правилам.

Ранее, вплоть до 31 декабря, действовал «чрезвычайный и временный» порядок для въезда иностранных туристов. В непростые «ковидные» времена он позволял туристам прибытие с паспортом, который должен быть действительным по крайней мере до времени выезда из страны. Однако в новом году этот порядок, ориентировочно, не продлят.

В итоге Доминикана вернётся к правилам, действовавшим до пандемии – об этом сообщили в представительстве министерства туризма страны. А они предполагают, что загранпаспорт на момент визита в Доминикану должен иметь срок действия не менее 6 месяцев со дня въезда в страну. То есть для паспорта, чей срок действия истекает, например, 28 июня уже возникнут проблемы при въезде в страну.

«С 1 января 2022 года вступает в силу постановление миграционной службы Доминиканской Республики о сроке действия паспорта 6 месяцев с даты окончания поездки. До этой даты возможен въезд с паспортом, действительным на момент выезда», – прокомментировали эксперты туроператора «Анекс Тур». Они также призвали туристов учитывать эту важную информацию при бронировании рейсов в Доминикану на каникулах и в целом в 2022 году.

При этом отметим, полностью открытая Доминикана в конце 2021 года пользовалась спросом со стороны наших туристов – их число начало расти с отмены ограничений на передвижение. По темпам российский турпоток обогнал США, Канаду и других традиционных для Доминиканы поставщиков туристов. Согласно информации министерства туризма страны, в прошлом году по объему турпотока доминировали США, которым принадлежало 70%. С тех пор число туристов из США упало до 39%, при этом показатели турпотока из России выросли на 11%. Причина, как отмечает министерство – отмена ограничений на передвижение. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала 8 правил выбора готовых замороженных блюд, чтобы не потолстеть и не навредить здоровью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!