Объявлены новые правила заселения в отели Краснодарского края начиная с 30 декабря

Ольга Тихонова
20 Дек 21 14188
Объявлены новые правила заселения в отели Краснодарского края начиная с 30 декабря
Объявлены новые правила заселения в отели Краснодарского края начиная с 30 декабря

Подпишитесь на туристические новости:

Очередным нововведением прямо перед новогодними праздниками «обрадовали» туристов власти Краснодарского края, куда, судя по опросам, решили отправиться отдыхать россияне на время длинных каникул. С 30 декабря отели начнут отказывать в заселении путешественникам без QR-кодов, т.е. заселяться смогут только привитые туристы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Марию Золотухину.

Уточняется, что до этой даты все еще можно заселиться в гостиницы невакцинированным гостям – от них потребуется ПЦР-тест и подписанное добровольное согласие на вакцинацию, которая должна быть сделана в течение 72 часов, а также переболевшим. Власти напомнили, что за туристом на курорте никто ходить и напоминать об обязательстве привиться не будет, в прививочный пункт отдыхающим следует обратиться самостоятельно. Как отметила чиновник, объем этих гостей был очень мал – всего 1-2% от общего турпотока в регионе.

Очевидно, власти выбрали время для изменений неслучайно – прямо накануне праздников, т.е. туристы уже либо приобрели путевки, либо готовы были это сделать в ближайшее время. При этом более жесткие условия могут быть причиной развития трех сценариев: россияне пойдут массово прививаться, чтобы не пропустить каникулы, будут искать альтернативное жилье/направление или предпочтут сидеть дома.

Еще до анонса о регистрации в отелях Кубани по QR-кодам российские туроператоры отмечали, что до половины всех пакетных туристов выбрали Краснодарский край для празднования Нового года. Подробности в материале «Россияне бросились скупать туры на Новый год: спрос вырос в 4 раза». Причем по количеству бронирований с большим отрывом лидировал Сочи. И это не только городской и экскурсионный отдых – примерно 80% намеревались отдохнуть на горнолыжных курортах в рамках организованных туров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности домашних Wi-Fi роутеров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!