В Египте туристы устремились за необычными видами

14 Дек 21 15932
В Египте туристы устремились за необычными видами
В Египте туристы устремились за необычными видами

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё один вид туризма начал активно восстанавливаться в Египте – речь идёт об экскурсиях на воздушных шарах. Только за утро воскресенья в районе Курна, к западу от Луксора, было совершено 25 полетов на воздушном шаре. Туристы снова стремятся увидеть невероятные древнеегипетские достопримечательности и храмы с высоты птичьего полёта.

Как отчитались местным СМИ в Федерации компаний, занимающихся полетами на воздушных шарах к западу от Луксора, число туристов, поднявшихся на этих воздушных шарах, составило около 600 туристов разных национальностей.

В основном этот вид туризма популярен у европейцев – в международный аэропорт Луксора прибывают рейсы из Испании и Франции, основная цель туристов – посещение различных туристических достопримечательностей и памятников фараонов. Отметим, что экскурсионный отдых в Луксоре недавно отрекламировали грандиозным шоу – открытием 25 ноября аллеи Сфиксов между Луксором и Карнаком. Также комбинированные туры Луксор – Хургада возобновили туристы из Швейцарии – это, кстати, первая поездка после десятилетнего перерыва.

Напомним, что за год до начала пандемии, в марте 2019, Луксор занял второе место среди семи самых популярных направлений для полётов на воздушном шаре. Тогда каждый день в небо поднимались не меньше 30 рейсов воздушных шаров. Подробности читайте по ссылке. При этом, напомним, данному виду туриндустрии пришлось долго восстанавливаться после запретов, введенных после крупнейшей катастрофы воздушного шара с туристами в феврале 2013. Тогда воздушный шар Sindbad, на котором находилось 20 туристов, упал неподалеку от Луксора. Взрыв произошел из-за оторвавшегося шланга, соединявшего газовый баллон и горелку, нагнетающую теплый воздух для наполнения шара. В результате утечки горючего низ шара загорелся, сам он моментально наполнился горячим дымом и резко взлетел на высоту порядка 300 метров. Во время катастрофы удалось выжить лишь троим - египтянину и двум британским туристам, которые выпрыгнули из гондолы в самом начале. Однако один из туристов позже скончался в больнице. Остальные туристы пытались спастись от огня, бросаясь вниз уже с огромной высоты, в результате чего погибали. Среди погибших значатся девять китайских туристов из Гонконга, четверо японцев, двое французов, двое британцев, венгр и египтянка. Полёты воздушных шаров после этого были надолго прекращены.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В популярном фрукте ученые нашли вещество, продлевающее жизнь и подавляющее рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!