Номер - жуть, занавески драные, пол грязный, везде валяются дохлые мухи и волосы: россияне рассказали о сегодняшних реалиях отдыха в Египте

22 Ноя 21 437006
Номер - жуть, занавески драные, пол грязный, везде валяются дохлые мухи и волосы: россияне рассказали о сегодняшних реалиях отдыха в Египте
Номер - жуть, занавески драные, пол грязный, везде валяются дохлые мухи и волосы: россияне рассказали о сегодняшних реалиях отдыха в Египте

Подпишитесь на туристические новости:

Единственное хорошая «новость» с курортов Египта – то, что Красное море всё так же прекрасно, а вот состояние отелей не выдерживает никакой критики – так пожаловались туристы, очередные жалобы которых представило издание Чита.ру.

«Общее ощущение от отдыха в Египте — за те 6 лет, что российские самолёты туда не летали, страна переживала туристический упадок, после которого едва ли скоро оправится. Многие отели закрывали большую часть корпусов и работали на 25–35% загрузки, пока остальные площади приходили в запустение», - заявила туристка Марина. По ее словам, с возвращением российских чартеров, египетские отели «наспех открыли эти давно отсыревшие пыльные бараки и любезно продали их туристам из России за весьма немаленькие деньги».

Сама туристка заплатила за девятидневный тур из Новосибирска почти 140 тыс. рублей на двоих и так описывает свои ожидания. «За эту сумму я не надеялась получить высококлассный сервис и омаров на белых скатертях, но рассчитывала, что будет хотя бы туалетная бумага, влажная уборка и минимальный набор комфорта здорового человека. Но я жестоко ошиблась», - жалуется туристка. Увы, «условия в отеле были приближены к спартанским». «Уборкой ты должен заниматься сам. На весь этаж (200 номеров) один мальчик-уборщик субтильного вида, который только осваивает искусство клининга. Начал 3 дня назад, я спросила. До этого на этаже уборки не было вовсе. Полы я мыла в пятизвёздочном отеле сама. Несколько раз подходила на ресепшен и просила сжалиться над нами, предлагала деньги за уборку. Но результат всегда оставался нулевым», - пишет туристка. Её муж тем временем осваивал искусство «филигранно красть с тележки для уборки (зачем она им, если нет уборки) туалетную бумагу». При этом, как утверждает туристка, им еще повезло – у некоторых постояльцев отеля не работал слив унитаза, у других душ лил тонкой струйкой, у третьих под ними развалилась кровать, и им 3 дня её не чинили.

«В ресторане (так они это гордо назвали) часто не было тарелок, а если они были, то неизменно грязные. По углам лежала пыль и дохлые мухи. Персонал откровенно хамил на любое недовольство. Или просто делали вид, что не слышат», - жалуется туристка.

Разумеется, не обошлось и без жалоб на соотечественников. «Чё, совсем загнулись тут ***, пока русские не приехали, — кидает нежное создание, сошедшее с московского самолёта уже в топе и вьетнамках, ничего не подозревающему египтянину, который проверяет чемоданы. Дама уверена, без её драгоценных 70 тысяч рублей жизнь всего Египта висела на волоске. Можно только позавидовать такой твёрдой самооценке. Египтянам надо отдать должное — часть из них не любит русских совсем не зря. Вижу из окна автобуса, как мадам с того же самолёта присаживается перекурить в открытый отсек с чемоданами и там же пьяная засыпает. Водитель и гид в недоумении, её коллеги по отдыху пьяно хихикают», - описывает туристка.

Впрочем, иные отзывы «собратьев по несчастью» она также приводит в материале отдельно. Подчёркивая, что все они – про пятизвёздочные отели. «Пришли в номер и ужаснулись! Такого мы нигде не видели. Грязь везде, полы немытые, везде песок, на кровати как будто кто-то спал, на балконе — разлагающийся труп птицы. Противно прикоснуться к поверхностям чего-либо. Пришлось самим в первый же день сразу всё мыть и протирать. Битое стекло в мебели, мини-бара нет, даже простой воды в номере нет в бутылке. С горячей водой проблема, если она есть, то течёт без напора, тоненькой струёй. После первой ночи болела спина — это всё кровать из «лучшего» номера, да и ощущение несвежего постельного белья сопровождало весь отпуск», - жалуется одна туристка. «Номер — жуть, занавески драные, пол воды не видел уже годы, везде валяются дохлые мухи и волосы, унитаз еле смывал, душ звали ремонтировать, полотенца и постельное бельё то ли не сменены, то ли совсем не простираны — в пятнах, на мебели пыль, часть мебели поломана, лампочек в светильниках не хватает, кондиционер в одном номере еле работал, в другом — нет, и стал капать. Пол моют только в лобби, в остальных местах на плитке страшные грязные разводы, волосы и дохлые мухи даже в столовой», - жалуется другая.

Напомним, что ранее их коллеги также жаловались, что отель «похож на помесь тюряги со свинарником» - подробности читайте по ссылке. Эксперты также признают, что в отелях Египта далеко не всё гладко – и дают туристам советы, как быть. Подробности читайте в материале «Жалоб стало больше: озвучено, какие отели в Египте стоит избегать».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасных свойствах молока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!