Российских туристов внесли в красный список

19 Ноя 21 24764
Российских туристов внесли в красный список
Российских туристов внесли в красный список

Подпишитесь на туристические новости:

Россия снова попала в «красный» список по коронавирусу, на этот раз в Катаре. С начала этой недели, согласно катарским СМИ, в силу вступили в силу новые условия въезда для российских туристов – вакцинированным туристам придётся сдавать два ПЦР-теста при желании посетить страну.

Отметим, что в октябре Катар вносил Россию в «зеленый» список и вводил послабления – в том числе признав российскую вакцину. Однако условия снова ужесточены – теперь желающему посетить страну в дополнение к свидетельству о вакцинации, тесту на антитела и отрицательному тесту на ПЦР, выполненному за 72 часа до въезда в страну, придется также сдавать ПЦР-тест при въезде в страну.

При этом Катарский туристический офис в России напомнил, что введенные меры являются временными и будут корректироваться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Отметим, что в ближайшем будущем Катар рассчитывает на рост интереса туристов, в том числе и россиян, в связи с чемпионатом по футболу, FIFA 2022, который должен пройти в ноябре-декабре 2022 года в Катаре.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 8 причин, из-за которых люди чувствуют себя постоянно голодными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!