Популярный карибский остров упростил въезд для российских туристов

16 Ноя 21 9576
Популярный карибский остров упростил въезд для российских туристов
Популярный карибский остров упростил въезд для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С понедельника, 15 ноября Куба, как и обещали её власти, упростила «антиковидные» ограничения. В частности, популярный карибский остров отменяет «оскандалившееся» ПЦР-тестирование для въезда в страну, из-за которого часть российских туристов отъезжала вместо отдыха в «ковидарии».

В итоге с 15 ноября, въезжая на Кубу, туристы должны будут предоставить так называемый «паспорт здоровья» или международный сертификат о вакцинации против коронавируса вакциной, признанной на Кубе – «Спутник V», как и другие вакцины, входит в их число. При этом разрешен въезд и непривитым – они могут предъявить в аэропорту ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета.

«Смягчение ограничений для туристов стало возможным благодаря завершающейся компании вакцинации населения Кубы», - заявляют местные власти. Напомним, что еще два месяца назад Куба официально предлагала России увеличить количество рейсов в зимние везоне. Об этом официально договаривалась в ходе своего рабочего визита в Россию первая замминистра туризма Республики Куба Мария дель Кармен Орельяна Альварадо в ходе встречи с замруководителя Росавиации Георгием Бахаревым. Подробности читайте в материале «Куба попросила увеличить количество рейсов с российскими туристами на свои курорты».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые утверждают, что распространенная диета, провозглашенная «лучшей в мире», может нанести вред фертильности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!