Российским туристам назвали самое опасное место по заражению ковидом

11 Ноя 21 7824
Российским туристам назвали самое опасное место по заражению ковидом
Российским туристам назвали самое опасное место по заражению ковидом

Подпишитесь на туристические новости:

Экс-главнсанврач России Геннадий Онищенко назвал самолёт самым опасным местом для туристов в плане заражения коронавирусной инфекцией. Так он отреагировал на предпринятое отдельными регионами попытки введения QR-кодов для посадки в самолёт, которое всецело приветствовал.

«Самой опасной зоной риска является самолет. Что такое самолет? Это замкнутая капсула, в которой воздухообмен обеспечивают фильтры. Туда набиваются 200 человек, все здоровы, даже температуру им померили. Но когда они летят до того же Крыма два часа 40 минут, идет воздухообмен, воздух не обеззараживается. И где бы я ни спрятался, я все равно получу порцию вируса, если кто-то из пассажиров инфицирован», - заявил он. В итоге, по словам г-на Онищенко, введение QR-кодов для посадки в самолёт с его точки зрения – необходимость.

«Правильно сделали. И везде нужно это сделать обязательным», - заявил он, комментируя введение данной меры при полетах на самолетах внутри Хабаровского края и на Камчатке. Напомним, что текущие руководители Роспотребнадзора этих опасений не поддерживают: они ранее заявляли, что в полете воздух в салоне самолета полностью обновляется каждые три минуты. Половина его забирается из-за борта, другая половина пропускается через HEPA-фильтры, очищающие воздух от 99% вредных примесей и вирусов. К тому же контакт минимизируют особенности циркуляции воздуха.

Напомним также что ранее Онищенко выдал полный набор «страшилок» для туристов, собравшихся за рубеж на начавшиеся ковидные каникулы, упоминающий все недавние ЧП. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи рассказали, как похудеть с помощью простых осенних продуктов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!