Главное зимние направление Европы для российских туристов снимает все ограничения на авиасообщение с Россией

06 Ноя 21 95714
Главное зимние направление Европы для российских туристов снимает все ограничения на авиасообщение с Россией
Главное зимние направление Европы для российских туристов снимает все ограничения на авиасообщение с Россией

Подпишитесь на туристические новости:

Главное зимние направление Европы для российских туристов - Австрия, начинает постепенный выход из коронавирусных ограничений. Как заявил глава МИД страны Михаэль Линхарт, с 9 ноября Австрия снимает все ограничения на авиасообщение с Россией, связанные с пандемией коронавируса. Однако «ложка дёгтя» осталась: при этом правила въезда в страну останутся неизменными, т.е. российских туристов Австрия пока готова принимать, но на довольно тяжёлых условиях (об этом ниже).

Это заявление глава МИД Австрии сделал в своём интервью РИА «Новости» – среди, отметим, множества комплиментов в отношении России. Отвечая на вопрос, готова ли Австрия поддержать российское предложение о снятии с 9 ноября всех ограничений на авиасообщение, он заявил следующее: «Мы категорически приветствуем российское предложение и с нашей стороны в ответ снимем все ограничения на авиасообщение. Конечно, правила въезда остаются неизменными».

Правила же, напомним, как и у большей части европейских стран, не засчитывают российский «Спутник V» в качестве сертифицированных в ЕС вакцин. Поэтому Въезд в Австрию по туристической визе возможен, однако дальше туристу придется либо отсидеть десять дней на карантине, либо шесть – при условии сдачи платного теста на пятый день – и, конечно, если тест будет отрицательным.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 причин, почему вдруг при взвешивании утром человек весит больше, чем накануне».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!