Туризм встревожен: Землю накроет новая смертельная эпидемия, уверяет ВОЗ

30 Окт 21 35026
Туризм встревожен: Землю накроет новая смертельная эпидемия, уверяет ВОЗ
Туризм встревожен: Землю накроет новая смертельная эпидемия, уверяет ВОЗ

Подпишитесь на туристические новости:

Пандемия коронавируса всё ещё останавливает туризм на большей части земного шара, и многие туристические направления ещё не вернулись к работе, а Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже призывает готовиться к «новому вирусу, распространение которого будет невозможно сдержать». Таким заявлением генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус «припугнул» на встрече министров финансов и здравоохранения G20 в Риме.

«Даже если мы положим конец этой пандемии, мы должны извлечь уроки, которые она нам преподает, и подготовиться к следующей. Несомненным с точки зрения биологии является то, что в какой-то момент появится еще один вирус, который мы просто не сможем сдержать», - заявил он.

Что предлагает ВОЗ в этой связи – по словам г-на Гебрейесуса, «угрозы высокого уровня» потребуют и «политического участия на высоком уровне». Глава ВОЗ призвал участников «большой двадцатки» - то есть в том числе и Россию поддержать заключение «юридически обязывающего международного соглашения по подготовке к пандемиям и реагированию на них». Решение должно быть принято на специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, намеченной на ноябрь.

Также глава ВОЗ обратил внимание на то, что многие страны – в том числе и туристические, отметим – на данный момент обладают минимальным доступом к вакцинам. «Сейчас от коронавируса полностью вакцинированы 36% жителей планеты, однако в Африке этот показатель составляет лишь 6%», - заявил он. Однако о признании российского «Спутника V», которое может открыть российским туристам многие страны, речи, очевидно, не зашло.

Ранее Турпром писал о проблемах для туризма в текущей ситуации. Подробности читайте в материале «Для туристов прозвучал тревожный сигнал: Оперштаб обеспокоился массовым туризмом россиян на «ковидные каникулы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В продуктах фастфуда найдены опасные фталаты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!