Названа самая грязная поверхность в самолете: она настолько заразна, что подвергает пассажиров смертельному риску

Названа самая грязная поверхность в самолете: она настолько заразна, что подвергает пассажиров смертельному риску
Названа самая грязная поверхность в самолете: она настолько заразна, что подвергает пассажиров смертельному риску

Подпишитесь на туристические новости:

Очередные печальные для туристов результаты микробиологических исследований опубликовала британская The Sun. Исследование состояло в следующем – в течении 20 рейсов учёные снимали пробу с пяти участков салона самолёта, с которыми чаще всего контактирует турист, а именно ремень безопасности, столик для подноса, подголовник, карман сиденья и ручка туалета – а потом проверяли их «содержимое» в смысле микробов и бактерий. Более 100 образцов были отправлены в лабораторию Университета Гвельфа для тестирования микробиологом Китом Уорринером на наличие различных бактерий, а также дрожжей, плесени и кишечной палочки.

Отметим, что исследование проводилось в «доковидную» эру, и сейчас результаты выглядят еще более пугающими. Так как выяснилось, что почти половина протестированных поверхностей содержала большое количество упомянутых выше опасных микроорганизмов, что подвергало человека риску серьезного заражения.

При этом худшим местом оказался подголовник, где, наряду с карманом сиденья, была обнаружена кишечная палочка. Также зафиксированы гемолитические бактерии, обычно вызывающие ангину. Их опасность в первую очередь в легкости, с которой они могли быть переданы новому пассажиру.

Как заявил микробиолог, он был шокирован уровнем бактерий на поверхности самолетов. А также озадачен, как кишечная палочка – которая «присутствует» в основном в фекалиях – могла оказаться на подголовниках и в карманах сидений. Бортпроводников, представляющих, что туристы кладут в эти карманы, данная ситуация не удивила.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи установили, как работает в организме выпитый зеленый чай».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!