Власти предостерегли россиян от туризма в нерабочие дни

Ольга Тихонова
22 Окт 21 33920
Власти предостерегли россиян от туризма в нерабочие дни
Власти предостерегли россиян от туризма в нерабочие дни

Подпишитесь на туристические новости:

Власти России в лице спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко предостерегли россиян от путешествий в нерабочие дни в конце октября-начале ноября. Об этом сообщили РИА Новости. Однако заметим, что любой туризм связан с передвижением людей, поэтому обращение властей к россиянам, по сути, не что иное, как призыв вовсе отказаться от туризма в период «длинных выходных».

«Оказывается, люди восприняли это как дополнительный отпуск, начали заказывать билеты, куда-то пытаться лететь. Не для этого государство объявило нерабочие дни, а для того, чтобы остановить пандемию», – возмутилась спикер.

«Нерабочие дни в ноябре не должны использоваться россиянами как отпуск, иначе пандемию не остановить», – предупредила она. Вместо это чиновница призвала провести это время дома и побыть с семьей.

Тем не менее, несмотря на призывы властей, народ им явно не внял. Так, по данным туроператоров, всплеск по отдельным направлениям на ковидные каникулы доходит до 300%. Подробности читайте в материале «На ковидные каникулы мест всем не хватит: TEZ TOUR заявил о шквале бронирований Турции, Египта и Мальдив».

Напомним, что во вторник, 19 октября, вице-премьер и глава оперштаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Голикова предложила ввести рабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Президент Владимир Путин поддержал это предложение, заявив, что сейчас особенно важно «сбить пик новой волны эпидемии». В связи с этим Путин поручил губернаторам регионов, где зафиксирована высокая заболеваемость коронавирусом, оценить ситуацию и при необходимости ввести нерабочие дни на неделю раньше – с 23 октября. Указом губернатора Московской области Андрея Воробьева нерабочими днями в столичной регионе объявлен период с 28 октября по 7 ноября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили удивительные свойства кожуры темного винограда».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!