Российские туристы поняли слова о ковидных каникулах буквально: произошел взрывной спрос на туры в Египет и Турцию

21 Окт 21 212120
Российские туристы поняли слова о ковидных каникулах буквально: произошел взрывной спрос на туры в Египет и Турцию
Российские туристы поняли слова о ковидных каникулах буквально: произошел взрывной спрос на туры в Египет и Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на все «ковидные» предупреждения, российские туристы планируют воспользоваться дополнительными выходными в ноябре, чтобы отдохнуть и выехать за рубеж. Как заявляет «Коммерсант», опросивший экспертов туррынка, число заявок на отдых за границей в эти даты выросло на треть. Правда, как отмечают эксперты, необходимо подождать как минимум до конца недели, чтобы понять, перерастёт ли рост запросов в реальные бронирования и не введут ли власти дополнительных ограничительных мер.

Напомним, что «главная по коронавирусу» вице-премьер Татьяна Голикова призвала россиян во время ноябрьских каникул воздержаться от поездок в другие регионы. Она рассчитывает, что таким образом можно «разорвать цепь заражений коронавирусом» внутри страны. При этом формально об ограничениях на отдых за рубежом упомянуто не было.

«Дальнейшая динамика бронирований туров за рубеж будет зависеть от рекомендаций санитарных властей РФ и ограничений, которые могут установить принимающие стороны из-за роста заболеваемости COVID-19», - такова общая оценка, которую озвучили эксперты туррынка «Коммерсанту». При этом основные направления организованного туризма это ожидаемо Турция и Египет, на долю которых, по данным Level.Travel, приходится 49% и 24% от общего числа бронирований. При этом в Египте на ноябрьские отдельные туроператоры даже фиксируют дефицит отелей в связи с тем, что египетские отели выделяют для каждой страны определенную квоту номеров и после исчерпания не подтверждают бронирования.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Известный врач-диетолог рассказал, как питаться в Макдональдсе, не толстея: приведены 10 реальных вариантов меню».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!