Стало известно, куда устремятся российские туристы на ноябрьские праздники

14 Окт 21 6958
Стало известно, куда устремятся российские туристы на ноябрьские праздники
Стало известно, куда устремятся российские туристы на ноябрьские праздники

Подпишитесь на туристические новости:

Москва, Петербург и Сочи – таковы три фаворита российских туристов на ноябрьские праздники, согласно данным, которые представил сервис Туту.ру. Как сообщили редакции Турпрома в пресс-службе сервиса, для статистики были проанализированы бронирования авиабилетов с датами вылета с 4 по 7 ноября 2021 года.

В итоге выяснилось, что 88% бронирований приходится на перелеты по России, и 12% — на зарубежные авианаправления. В прошлом году на зарубежные бронирования приходилось менее 5%. Отметим сразу, что туристические зарубежные направления в число фаворитов не попали.

Далее статистика такова: средний чек за перелет по России в одну сторону за год сократился на 8%: с 6 808 до 6 289 рублей. Средний чек за перелет в страны ближнего зарубежья, на которые приходится основной спрос в зарубежных бронированиях, снизился за год на 21%: с 15 300 до 12 128 рублей за билет в одну сторону.

Самое популярное авианаправление на ноябрьские праздники — это Москва. В столицу оформляется каждый пятый билет по России. Средний чек за перелет в одну сторону из других городов составляет 5 430 рублей. На втором месте по популярности — Санкт-Петербург. Доля этого направления составляет 12,8%, а средний чек в одну сторону равен 5 804 рублям. Замыкает тройку лидеров Сочи. Доля этого направления равна 8,3%, а за билет в одну сторону из других городов России в Сочи платят в среднем 4 531 рубль в одну сторону.

Также в топ-10 авианаправлений по России на ноябрьские праздники в 2021 году входят Калининград, Минеральные Воды, Симферополь, Краснодар, Екатеринбург, Казань и Ростов-на-Дону.

Что касается зарубежных авианаправлений – то в числе фаворитов туристических не наблюдается. 35% авиабилеты заняли страны СНГ, в первую очередь республики Средней Азии. Очевидно, гастарбайтеры отправляются по домам.

Напомним, что в организованном туризме на ноябрьские праздники смотрят с тревогой. Причину читайте в материале «Россияне начали массово аннулировать туры: названа причина».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили результат окружения человека комнатными растениями».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!