Стало известно, как долго продлится бархатный сезон на курортах

29 Сен 21 13904
Стало известно, как долго продлится бархатный сезон на курортах
Стало известно, как долго продлится бархатный сезон на курортах

Подпишитесь на туристические новости:

Тёплый бархатный сезон на российских курортах окончательно завершится уже в самом начале октября. Впрочем, Чёрное море уже сейчас не располагает к купанию, тем более после прошедших дождей. Такой прогноз озвучили эксперты Гидрометцентра.

Кстати, в Египте на курортах Красного моря всё наоборот. Подробности читайте в материале «Туристам рассказали, какая погода их ждёт в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе».

Как заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, бархатный сезон на курортах России завершится 3-5 октября. Температура морской воды постепенно понижается и уже не очень комфортна для купания.

«На юге европейской территории России температура ниже нормы на один-два градуса, и это, конечно же, сказывается на температуре морской воды. Она постепенно охлаждается. Бархатный сезон максимум продлится до 3-5 октября», - заявил он в интервью ТАСС.

Глава Гидрометцентра также уточнил, что температура воды в ближайшие дни в Евпатории будет плюс 18 градусов, в Феодосии, Анапе, Геленджике - 19 градусов, в Алуште, Туапсе и Сочи - 20 градусов, в Ялте - плюс 21 градус.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило большую пользу употребления жирных молочных продуктов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!