Введение паспортов вакцинации переросло в массовые беспорядки в Швейцарии

29 Сен 21 7842
Введение паспортов вакцинации переросло в массовые беспорядки в Швейцарии
Введение паспортов вакцинации переросло в массовые беспорядки в Швейцарии

Подпишитесь на туристические новости:

Резиновыми пулями и водомётами пришлось «агитировать» за введение коровнавирусных паспортов в швейцарском городе Берне. Ссылаясь на рост числа новых случаев коронавируса, правительство Швейцарии с 13 сентября ввело в действие обязательные паспорта COVID-19, в том числе, для путешествий. А именно, сертификат свидетельствует о вакцинации, выздоровлении или недавнем отрицательном результате теста и должен быть предъявлен при входе в рестораны, бары, тренажерные залы и другие общественные места, также он будет применяться в транспорте, в том числе и международном. Причем срок действия меры истекает в январе 2022 года. В итоге это вызвало акции массового протеста.

Митинг против введения коронавирусных паспортов был запрещен полицией и отменен организаторами, однако это не помешало существенному количеству людей выти на улицы и, скандируя «Свобода!» - направиться к парламенту Берна. У парламента протестующие столкнулись с полицией. Директор службы безопасности Берна Рето Ноуз описал это как попытку «штурма федерального дворца».

Полиции заблаговременно пришлось укрепить здание парламента; стражи порядка также применили водометы, слезоточивый газ и резиновые пули для разгона восставшей толпы. В итоге с наступлением ночи демонстрантов разогнали с помощью водомётов и гранат со слезоточивым газом. Власти также запретили и будущие несанкционированные митинги.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Парикмахеры предупредили клиентов, перенесших ковид, о новой опасности при покраске волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!