Министр туризма Израиля сообщил дату открытия границ для российских туристов

11 Сен 21 26140
Министр туризма Израиля сообщил дату открытия границ для российских туристов
Министр туризма Израиля сообщил дату открытия границ для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Израиль надеется открыться для организованных групп российских туристов уже в октябре, а в ноябре допустить туристов-индивидуалов. Однако это будут только вакцинированные и переболевшие туристы, т.е. обладатели антител. Впрочем, пока о взаимном признании сертификатов о вакцинации всё ещё идут переговоры. Такую информацию озвучил в интервью «Известиям» министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

Следующий этап поэтапного открытия Израиля обозначен 19 сентября – в этот день страна откроется для первых групп иностранных туристов. Однако пускать в Израиль будут только туристов, привитых вакцинами, признанными американскими и европейскими регуляторами. Российские вакцины пока в список не включены.

«Это обсуждается на уровне Минздрава, потом на уровне МИДа. Я знаю, что да, такие переговоры ведутся. Пока это не в моей компетенции. Я знаю, что ожидается визит министра здравоохранения РФ в Израиль. Я думаю, что там, может быть, какие-то вещи будут более глубоко обсуждаться, может быть, какие-то решения будут приняты», - прокомментировал министр. Он также добавил, что главная задача – безопасность туристов и населения.

Тем не менее, в октябре, по его словам, Израиль уже рассчитывает открыться для российских организованных туристов, а в ноябре - и для самостоятельных путешественников из РФ. Но, по словам министра, допущены будут только «россияне, которые вакцинированы, которые переболели, у которых есть антитела».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали 10 продуктов, укрепляющих мозг перед экзаменами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!