На любимые у россиян отели Турции наложен штраф

04 Сен 21 46136
На любимые у россиян отели Турции наложен штраф
На любимые у россиян отели Турции наложен штраф

Подпишитесь на туристические новости:

Штраф в размере 500 тыс. турецких лир - или почти 1 млн рублей - придётся уплатить двум турецким отелям на курорте Белек. Причина - гибель 62 редких реликтовых черепах под пляжной дорожкой. Ранее Турпром писал подробности о начале этой истории в материале «В люксовом отеле Турции началось расследование 62 смертей редкого животного».

Известные и любимые российскими туристами отели Orange County Hotel и Port Nature Luxury располагаются на участке побережья, куда редкие морские черепахи выходят для размножения. Экологи установили, что 62 черепашки погибли под пляжной дорожкой, не сумев добраться до моря. На отели подали в суд - подробности читайте по ссылке.

Общий штраф с отелей составил 483 тыс. турецких лир. Также министерство охраны окружающей среды планирует позаботиться об экологической безопасности пляжной полосы. За чей счёт - не уточняется.

Кстати, черепахи в Турции могут быть не только милыми и «пушистыми», но и очень опасными для туристов. Подробности читайте в материале «Это было как в фильме ужасов: на популярном курорте Турции черепаха напала в море на курортников, сильно их покусав».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали специи, которые помогают быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!