Покушение на убийство российских туристов в Турции оценено судом в 36 лет тюрьмы

03 Сен 21 14848
Покушение на убийство российских туристов в Турции оценено судом в 36 лет тюрьмы
Покушение на убийство российских туристов в Турции оценено судом в 36 лет тюрьмы

Подпишитесь на туристические новости:

Тридцать шесть лет лишения свободы – такой приговор получил турецкий сборщик мусора Хасан Хусейн Юрцевен, который напал на трех российских туристов с ножом в Бешикташе, в январе 2021 года. Он осуждён за «попытку умышленного убийства».

Напомним, нападение произошло 24 января в районе Акаретлер Вишнезаде на улице Сулеймана Себа. Обвиняемый напал с ножом на троих туристов – двух девушек и одного мужчину. Подробности о нападении читайте в материале «ТУРПРОМ» «Совершено нападение на российских туристов в Турции: пострадавших пытались зарезать. ВИДЕО».

«По горячим следам» полиция определила, что сбежавшим нападавшим был Хасан Хусейн Юрцевен, 40 лет, и поймала нападавшего. Подозреваемый был арестован и переведен в Стамбульский Дворец правосудия в Чаглаяне.

Далее задержанный предстал перед 5-м Высоким уголовным судом Стамбула, который и присудил его к 36 годам лишения свободы. Адвокат обвиняемого пытается опротестовать решение. «Нападение клиента с ножом с целью убить заявителей, с которыми у него ранее не было вражды, не может составлять преступление в виде попытки убийства, но преступление умышленного причинения вреда. Опять же, необходимо уменьшить количество несправедливых провокаций в отношении клиента», - заявляет адвокат.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, насколько человек проживет дольше, если заменит мясо на рыбу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!