Российские туристы затмили всех на популярном тропическом архипелаге

19 Авг 21 21452
Российские туристы затмили всех на популярном тропическом архипелаге
Российские туристы затмили всех на популярном тропическом архипелаге

Подпишитесь на туристические новости:

Дорогие и «нишевые» в «доковидное время» Мальдивы и Сейшельские острова существенно выиграли от практически полного закрытия для российских туристов направлений в Юго-Восточной Азии. Спрос на вырос на рекордно высоком уровне по сравнению с 2019 годом – в итоге Мальдивы утроили количество российских туристов

Мальдивы, которые за первые 6 месяцев 2019 года посетили около 43 тысяч российских туристов, увеличили это число до 124 тысяч 600 в 2021 году, то есть почти в 3 раза. В итоге, россияне заняли первое место, обеспечив почти четверть или 24,4% среди туристов, направляющихся на Мальдивы. За ними следуют Индия с 17,6% и немцы с 5,5%.

На Сейшельских островах картина похожая, однако там россияне, которые занимали первое место среди иностранных туристов на Сейшельских островах в 2019 году, также поднялись на первое место в 2021 году. Если в январе-июне на остров побывало 50 тысяч туристов, то около 12 тысяч (около 23,35%) из них - россияне. Второй страной, отправившей наибольшее количество посетителей на Сейшельские острова, были Объединенные Арабские Эмираты – 8 тыс. и Израиль с 6.8 тыс. туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог заявил, что кожура банана помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!