Турция готовится к новым ограничениям и запретам: названы сроки и причины

13 Авг 21 191160
Турция готовится к новым ограничениям и запретам: названы сроки и причины
Турция готовится к новым ограничениям и запретам: названы сроки и причины

Подпишитесь на туристические новости:

Тревожные сводки с «ковидных фронтов» снова публикуют турецкие СМИ: число ежедневных случаев COVID-19 в Турции достигло трехмесячного максимума, и в итоге в стране опасаются введения властями новых ограничений. Напомним, что именно так развивались события в конце марта - начале апреля этого года, которые в конце-концов привели к закрытию Турции для российских туристов и даже к локдауну.

Данная цифра на момент вторника составила 26’597 случаев заболевания за сутки, согласно статистике турецкого минздрава. Это несколько меньше показателей недельной давности, когда было достигнуто максимальное значение с 4 мая, а именно 26’882. При этом фиксируют также и высокую ежедневную смертность.

Hürriyet Daily News отмечает, что когда в начале июля были отменены антикоронавирусные меры, в частности – комендантский час и ограничения на поездки, количество новых случаев заболевания составляло менее 5 тыс. в день. На данный момент министр здравоохранения Фахреттин Коджа исключил «немедленное возобновление этих мер», однако их обсуждение уже на повестке дня. По данным издания, правительство обсуждает возможность введения новых ограничений в сентябре, поскольку есть риск, что к этому моменту число ежедневных случаев достигнет 30 тыс. человек. При этом, как комментируют «официальные лица» правительство вряд ли изменит политику «антикоронавирусных мер» во время туристического сезона, так как туризм необходим для экономического роста и «поставок» иностранной валюты. В итоге ужесточения правил безопасности следует ожидать со второй половины сентября.

При этом Турция уже приостановила ежегодные отпуска для всех медицинских работников в Анталии в рамках мер по сдерживанию распространения COVID-19. Отдельные представители медиков при этом утверждают, что число случаев коронавируса в Анталии, по крайней мере в три или четыре раза больше официальных данных – об этом заявила Нюрсель Шахин, глава верхней медицинской ассоциации в регионе. Виноват, с ее точки зрения, разумеется «наплыв российских туристов, у которых низкий уровень вакцинации», а это означает, что преобладает дельта-вариант вируса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили удивительные свойства витамина К».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!