Россиянам объяснили, куда обращаться за американской визой

Ольга Тихонова
04 Авг 21 17906
Россиянам объяснили, куда обращаться за американской визой
Россиянам объяснили, куда обращаться за американской визой

Подпишитесь на туристические новости:

Альтернативный способ получения визы российским туристам посоветовали в посольстве США: желающим выехать в США необходимо обратиться в консульства других стран. Об этом сообщил ТАСС.

Как объяснили в диппредставительстве, США пришлось сократить штат консульских сотрудников на 75% из-за запрета нанимать сотрудников из России или третьих стран, поэтому рассмотрение неиммиграционных виз для туристических поездок приостановлено на неопределенный срок. С 1 августа ведомство продолжило работу в минимальном составе за последние пять лет — всего 120 сотрудников.

«Эта мера является необходимой из-за заявления российский властей от 23 апреля о намерении запретить американской миссии в России нанимать иностранных граждан на любую должность», — говорится в сообщении дипмиссии. В связи этим россиянам предложили обращаться в посольства или консульства США за пределами страны. В конце апреля посольство США в России прекратило выдачу неиммиграционных виз и свела к минимуму объем предлагаемых услуг для россиян с 12 мая.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог дала 7 рецептов, как перестать отращивать большой живот и бока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!