За посещение Турции, Египта и ОАЭ туристов лишат выезда за границу на три года

Ольга Тихонова
За посещение Турции, Египта и ОАЭ туристов лишат выезда за границу на три года
За посещение Турции, Египта и ОАЭ туристов лишат выезда за границу на три года

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, которые отправятся в отпуск в Турцию, Египет и Эмираты, запретят выезд за рубеж на 3 года — такое заявление недавно сделали власти Саудовской Аравии в отношении путешественников, которые решили нарушить запрет и отдохнуть в странах эпидемиологически опасного «красного» списка, сообщила газета Turizm Ajansı.

В Саудовской Аравии объявлено о введении трехлетнего запрета на поездки туристам, которые нарушили запрет властей и поехали в страну, закрытую для туризма из-за коронавирусных мер в королевстве. Те, кто вернется в Саудовскую Аравию из стран, включенных в «красный список», будут «подвергнуты суровым наказаниям», — процитировало государственное агентство SPA официального представителя Министерства внутренних дел.

«Министерство подчеркнуло, что запрещено путешествовать в эти государства или в любые другие, где признана тяжелая эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. В перечень закрытых стран королевство включило:

  1. Афганистан
  2. Аргентина
  3. Бразилия
  4. Египет
  5. Эфиопия
  6. Индия
  7. Ливан
  8. Пакистан
  9. Объединенные Арабские Эмираты
  10. Турция

Причем, Турецкая Республика, Египет и тем более ОАЭ — популярные массовые направления у саудовцев. Ежегодно на курортах отдыхают сотни тысяч туристов. Однако с недавних пор королевство занялось привлечением иностранного туризма к себе, принявшись за развитие «своей Хургады». Подробности читайте в материале «На Красном море приступают к строительству нового курорта».

Кроме того, местные СМИ сообщили, что внутри самой большой страны Аравийского полуострова власти ввели запрет на посещение общественных мест непривитыми гражданами. Саудовцам запрещен вход не только в общественный транспорт, но и в любые организации, даже если они там работают.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали рецепты, как помолодеть на 3 года за 2 месяца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!