В Турции хотят разрушить отель министра туризма

Ольга Тихонова
20 Июл 21 23456
В Турции хотят разрушить отель министра туризма
В Турции хотят разрушить отель министра туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Яркое заявление на пленарном заседании парламента сделал депутат оппозиционной турецкой партии Мурсель Албан, раскритиковав Закон о стимулировании туризма, согласно которому любая территория по велению министра Турции Мехмета Нури Эрсоя может быть переведена в статус туристической.

Чиновник заявил, что продвигаемый властями закон о стимулировании туотрасли представляет опасность, прежде всего, для местных жителей. Turizm Ajansı приводит его слова: «Я обращаюсь к вам: к тем, у кого есть поля, пастбища и квартиры. Нет у вас ничего, потому что теперь все районы будут открыты для туризма».

«Фактически, основной предмет предложения - урезать полномочия местных органов власти. Суть этого законопроекта состоит в том, чтобы исключить прибрежные города и муниципалитеты из туристического сектора, где у власти находится оппозиция, и передать все полномочия в ведение министерства - тем самым закрепить все решения за ведомством. Это означает введение единоличного режима в туризме », - критиковал депутат. 

Албан подчеркнул, что полномочия по планированию с изменением закона, по сути, переходят к министру туризма. «Больше нет полномочий министра окружающей и городской среды. Послушайте, единственный человек, который получил полномочия по планированию - это министр. Только он может объявить место, которое он хочет, туристической зоной. В Торбе находится отель «Вояж», принадлежащий министру туризма. Он узурпировал земли для своего отеля, он добавил дорогу к своему участку, он построил здание на нем. Ваша совесть в порядке? Теперь я подаю в суд на отель министра и гостиница будет разрушена как незаконная постройка», - заявил оппозиционер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 полезных свойств огуречного рассола».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!