Туристам дали рецепт, как обезопасить свой отдых

12 Июл 21 24428
Туристам дали рецепт, как обезопасить свой отдых
Туристам дали рецепт, как обезопасить свой отдых

Подпишитесь на туристические новости:

Быть бдительными, «подстилать соломки» и брать на всякий случай на отдых побольше денег посоветовал туристам вице-президент АТОР Дмитрий Горин. В шоу «Дайте сказать» он озвучил три основных совета для туристов.

  1. Первый – в непредсказуемые «ковидные» времена лучше бронировать отдых через туроператора и в целом доверить организацию отдыха профессионалам, поскольку планировать путешествие самостоятельно — это тройной риск. «Собрались люди в Непал, а там началась эпидемия. Непал за два дня закрывает границы, самолёты перестают летать, и турист, даже имея деньги, просто из этой страны не вылетит», - пояснил эксперт.
  2. Второй совет – именно быть бдительным и неоднократно перепроверять требования «принимающей стороны». Все страны очень быстро корректируют свои въездные требования, отталкиваясь от эпидобстановки. В качестве примера он привел Грецию которая изменила их буквально за пару дней – ранее страна свободно принимала российских туристов с сертификатом о вакцинации, но на данный момент уже требуется ПЦР-тест и экспресс-тестирование. Кстати, туроператоры туристов о таких нововведениях как правило предупреждают.
  3. И третий совет – для поездки необходим также максимум «документов и денег». Из них Дмитрий Горин назвал в первую очередь обязательно необходимую медицинскую страховку, обратные билеты, а также запас денег. «Соглашусь здесь с Министерством иностранных дел, потому что всё может произойти», - добавил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «90-летняя женщина заразилась двойным коронавирусом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!