В Анталии начали гнать паленый виски для туристов

04 Июл 21 33290
В Анталии начали гнать паленый виски для туристов
В Анталии начали гнать паленый виски для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С массовым возвращением российских туристов в Анталию у местной жандармерии наступили «горячие дни». Проблема не в туристах – а в том, что на туристах пытается нажиться «криминальный элемент», и в том числе – производители палёного алкоголя.

Так, согласно данным газеты Haberturk, только за один рейд в районе Финике в Анталии жандармерия изъяла 118 литров самогона. Поддельный алкоголь производился и продавался в частном доме в Хасюрт-Махаллези. В том числе, алкоголь реализовался для местных свадеб и других мероприятий, однако судя по «оборудованию» есть риск, что его поставляли и в отели.

Всего было изъято 118 литров нелегальных алкогольных напитков, в том числе 76 литров раки, 42 литра виски, а также множество пустых бутылок для разлива алкоголя, в том числе те, которые используются в отелях для минибаров. Подозреваемый взят под стражу, ведется следствие.

Отметим, что всплеск производства поддельного алкоголя как правило приходится на высокий сезон. При этом в прошлом году «палёнку» находили и в отелях. Поддельные напитки для «олл инклюзив» «бодяжат» из спирта и красителей, и хорошо, если не из крайне опасного метанола. Увы, случаи смертельного отравления местным «виски» уже встречались, в том числе и на туррынке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили последствия питания после 18 часов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!