Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму рассматривают возможность введения обязательной вакцинации от COVID-19 для отдыхающих

…следуя примеру Краснодарского края

15.07.2021, 18:55

Власти Крыма не против обязательной вакцинации или систематического ПЦР-тестирования отдыхающих, останавливающихся в гостиницах и санаториях полуострова. Об этом рассказал заместитель главы Минздрава региона Антон Лясковский в эфире канала «Россия-24» от 15 июля.

«Возможно, мы к этому тоже придем», – заявил чиновник. 

Что там с Египтом?
Что там с Египтом?
Дайджест туристических новостей среды, 14 июля
Долгожданная новость о результатах заседания правительственного оперштаба для многих стала разочарованием. Возобновлять рейсы на курорты Египта пока не стали. Всё решится после того, как из Хургады и Шарм-эль-Шейха вернется очередная комиссия экспертов.
HotLine.travel

Он уточнил, что на сегодня на территории республики имеется возможность получения как первого, так и второго компонента вакцины. Единственной сложностью является то, что при ревакцинации туристов «Ковиваком» и «Эпиваккороной» могут быть накладки из-за нехватки медикамента. «Но в случае со “Спутником V” таких проблем нет», – добавил заместитель министра здравоохранения.

Напомним, останавливаясь в объектах размещения Краснодарского края, туристам необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации, медицинскую справку о наличии антител к COVID-19 или отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее чем за 3 суток до прибытия на место отдыха.

Ранее властями Крыма было принято постановление об ограничении проведения мероприятий развлекательного характера на территории полуострова, что обусловлено ухудшением эпидемиологической ситуации. Как сообщил глава Минздрава региона Александр Остапенко, первым компонентом вакцины привито всего 374 тыс. жителей республики. Это лишь около 19% всего населения. Второй компонент получили 280 тыс. человек.

Обсудить новость

Ещё по теме