Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стартовали полеты в космос для туристов

Кто стал первым коммерческим пассажиром?

11.07.2021, 22:13

В воскресенье, 11 июля, произошло знаковое событие для всего мира – миллиардер Ричард Брэнсон открыл новую эру в развитии коммерческой космонавтики. Он стал первым пассажиром туристического рейса. 70-летний предприниматель отправился в суборбитальный полет на космолете своей компании Virgin Galactic.

После старта корабль VSS Unity компании Virgin Galactic успешно отделился от самолета-носителя и пересек признаваемую ВВС США и НАСА границу космоса – свыше 80 км. Экипаж провел несколько минут в невесомости, после чего вернулся на Землю. С этим событием миллиардера в том числе поздравил Илон Маск, который уже внес депозит в 10 тыс. долларов за билет на один из следующих рейсов компании.

Nirvana Cosmopolitan – яркая звезда сезона-2021
Nirvana Cosmopolitan – яркая звезда сезона-2021
HotLine.travel

Компания Брэнсона планирует поставить коммерческие полеты на поток. Билеты на них будут стоить от 250 тыс. долларов. Увидеть космос воочию теперь могут не только космонавты, но и обычные люди. Вначале – те, кто обладает большими состояниями. Однако потом, возможно, за счет конкуренции стоимость таких рейсов будет снижаться. И полеты за пределы Земли сможет позволить себе чуть больше людей.

Обсудить новость

Ещё по теме