Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шарм-эль-Шейх подготовился к прилету россиян

В отелях отремонтировали номерной фонд и перешли на современные концепции обслуживания

13.07.2021, 09:05

Почти шесть лет российские самолеты не летали на курорты Египта. В преддверии возобновления авиасообщения корреспондент TourDom.ru в Египте Владимир Новиков выяснил, какие изменения произошли в Шарм-эль-Шейхе. Как и в Хургаде, в отелях проведена реновация, появились пляжные комплексы, ориентированные на разные категории отдыхающих.

В центральной части города построен люксовый Tropitel Waves Naama Bay Hotel 5*, а на второй линии – Day & Night Connected Tropitel Waves 5*, ориентированный на активный молодежный отдых. Еще один отель премиум-класса – Steigenberger Alcazar 5* – открыт «только для взрослых», как и Rixos Sharm El Sheikh 5*.

На прием туристов с детьми рассчитан Otium Family Amphoras Beach Resort 5*. В отеле прошла реновация, фирменные детские клубы Sun Family Club готовы к приему детей из России.

Любители водных аттракционов могут остановить свой выбор на больших комплексах с аквапарками. Среди них – обновленная «четверка» Rehana Sharm Resort Aqua Park & Spa, «пятерки» – Albatros Aqua Park Sharm и Charmillion Gardens Aqua Park. В Rixos Premium Seagate 5* появились новые корпуса на второй линии по соседству с аквапарком.

Выбираем отель, чтобы лето-2021 запомнилось надолго
Выбираем отель, чтобы лето-2021 запомнилось надолго
TEZ TOUR рекомендует
Хороший отель для летнего отдыха – не просто место, где можно провести отпуск. Это целый мир со своими уникальными особенностями: зелеными территориями, авторской кухней, манящими пляжами и развлечениями… Как не растеряться в изобилии предложений и выбрать свой отель?
HotLine.travel

Полноценный капитальный ремонт всей инфраструктуры проведен в пятизвездочных отелях Sunrise Diamond Beach, Albatros Laguna Vista Beach и Albatros Palace (ранее Grand Cyrene Resort Sharm).

Особенность Шарм-эль-Шейха – прогулочная и развлекательная зоны на побережье в районе Наама Бей. По вечерам здесь – центр притяжения туристов со всего мира. Рестораны и магазины на любой вкус, каток с искусственным льдом и вечерние шоу-программы – это Сохо-центр в районе Шарк Бей. Из экзотики – поездка на представления с участием крокодилов, змей и дельфинов.

Открытием года стал исторический музей «шаговой доступности». Для удобства отдыхающих он работает до позднего вечера, чтобы после пляжа туристы смогли посетить экспозиции. Среди экспонатов – артефакты древнеегипетской цивилизации и предметы быта разных эпох.

Напомним, президент Владимир Путин отменил свой указ от ноября 2015 года, запрещавший российским авиакомпаниям организовывать прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Их количество должен определить оперштаб правительства России.

Обсудить новость

Ещё по теме