Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели в Краснодарском крае не будут выселять непривитых туристов

Вместо этого постояльцам грозит штраф

15.07.2021, 10:10

Оперативный штаб Краснодарского края разъяснил порядок заселения туристов без сертификатов вакцинации в гостиницы региона. В частности, речь идет о постояльцах, которые заезжают в отели на срок до 3 дней и соглашаются на прививку.

Так, если турист дал официальное согласие пройти вакцинацию, подписав соответствующий документ при регистрации, а потом изменил свое решение, средство размещения не имеет право его выселить из оплаченного номера. 

Что там с Египтом?
Что там с Египтом?
Дайджест туристических новостей среды, 14 июля
Долгожданная новость о результатах заседания правительственного оперштаба для многих стала разочарованием. Возобновлять рейсы на курорты Египта пока не стали. Всё решится после того, как из Хургады и Шарм-эль-Шейха вернется очередная комиссия экспертов.
HotLine.travel

«Отель не уполномочен предпринимать такие действия. Ответственность за несоблюдение условия подписанного согласия лежит на туристе, нарушение добровольного согласия также подпадает под ст. 20.6.1 КоАП РФ. И может грозить штрафом в размере до 30 тыс. руб.», – пояснили чиновники.

В оперштабе также уточнили, что гости края могут сдать ПЦР-тест в любой лаборатории региона. Минимальное время ожидание анализа – 6 часов. Однако без готовых результатов туристу будет отказано в размещении.

Напомним, с 1 августа на Кубани вступают в силу жесткие ограничения: гостиницы не смогут принимать гостей без сертификата о прививке от коронавируса или медотводе. В качестве альтернативы россиянам предлагается получить первую дозу вакцины непосредственно на курортах края.

Обсудить новость

Ещё по теме