Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Больше всего туристов в Анталью прибывает из России

Курорт принимает почти 25 тысяч россиян ежедневно

20.07.2021, 19:48

С начала года среди отдыхающих в Анталье иностранных туристов большую часть составили россияне. Об этом сообщает турецкое издание Milliyet.

В частности, по сведениям управления культуры и туризма курорта, с 1 января по 15 июля Анталью посетило в общей сложности почти 2,5 млн гостей из других государств. Наибольшее количество отдыхающих, а именно 765 706 человек, составили граждане России. Также в числе лидеров туристы из Украины, Польши и Германии.

Египта не будет до осени?
Египта не будет до осени?
Дайджест туристических новостей понедельника, 19 июля
Внимание редакции TourDom.ru в понедельник привлекли итоги заседания комиссии Росавиации по допускам на международные рейсы. Приказом, датированным 16 июля, регулятор дал предварительное «добро» на вылеты по десяткам новых маршрутов в Грецию, Испанию, Тунис и даже Бразилию, но по факту перевозчики воспользоваться ими не могут.
HotLine.travel

Отмечается, что в летний период каждый день аэропорт Антальи принимает в среднем до 60 тыс. иностранных пассажиров. При этом около 25 тыс. человек прилетает из РФ. Ожидается, что высокий интерес к отдыху на Средиземноморском побережье Турции сохранится и в дальнейшем, а туристический сезон продлится вплоть до ноября.

Количество прибывающих самолетов в воздушную гавань также увеличивается. Почти 400 пассажирских бортов садятся в Анталье ежедневно. Это рекордные показатели за последние 20 месяцев. Сегодня ни один курорт в мире не принимает такое количество иностранцев.

Обсудить новость

Ещё по теме