Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Подмосковье стало лидером в сфере школьного туризма

В рамках проекта учащиеся школ могут посетить более 100 объектов.

Подмосковье стало лидером в сфере школьного туризма

В 2022 в Московской области в электронном формате запустили госуслугу «Поездки школьников по социальным сертификатам». Как сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма, Подмосковье стало лидером по количеству учащихся, которые приняли участие в проекте.

Вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина рассказала: «Министерство культуры и туризма Московской области совместно с министерством образования региона реализуют важный проект по развитию школьного познавательного туризма. Более 22 тысяч школьников Подмосковья совершили туристические поездки по программе «социального заказа в сфере туризма» в прошлом году. В течение 2023 года количество ребят, участвующих в проекте, увеличится практически в 2 раза и превысит 40 тысяч. Более 280 млн рублей из федерального и регионального бюджетов в этом году будут направлены на поддержку работы по организации путешествий для юных жителей региона».

В рамках программы школьникам предложено посещение различных интересных мест региона, в 2022 году топ посещаемых мест составили: Коломенский кремль, усадьба «Абрамцево», Звенигородский Государственный музей-заповедник, музейный выставочный комплекс «Новый Иерусалим», Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

Отмечается, что в рамках школьного образовательного туризма учащимся школ доступно более 100 объектов на территории Московской области.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей