Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Санкт-Петербурге рассказали об изменениях к летнему туристическому сезону

Ожидается, что на майских город посетят порядка 600 тыс туристов.

В Санкт-Петербурге рассказали об изменениях к летнему туристическому сезону

Председатель Комитета по развитию туризма города, прокомментировал ситуацию: «Рассчитываем встретить около 600 тыс. туристов на майских выходных, особенно много гостей ожидаем в выходные дни, приуроченные ко Дню Победы. Нынешний туристский сезон проходит под знаком 320-летия Санкт-Петербурга и его избрания культурной столицей стран СНГ».

Город готов к началу летнего туристического сезона. На дворцовой площади был открыт обновленный павильон информационного центра для туристов.

Во время торжественной церемонии открытия павильона председатель заксобрания Санкт-Петербурга заявил: "В прошлом году мы приняли порядка 8 млн туристов и, надеюсь, в этом году увеличим их число. Уверен, мы восстановим допандемийное количество гостей Петербурга. Очень приятно, что к нам приезжает большое количество людей, в первую очередь, из регионов России, которые влюбляются в наш город и планируют повторные поездки"

Отмечается, что с открытием павильона свою деятельность возобновила мобильная информационная служба помощи туристам. В прошлом году услугами данного сервиса воспользовались более 60 тыс туристов. В течение летнего сезона сотрудники службы могут помочь заинтересованным туристам подобрать маршрут к достопримечательностям и ответить на вопросы, касающиеся проходящих перформансов.

Традиционно новый туристический сезон был открыт Фестивалем ледоколов, знаменитые ледоколы были пришвартованы на набережной Лейтенанта Шмидта. В течение трех дней все желающие могут посетить их.

Сообщается, что все праздничные мероприятия, приуроченные к открытию туристического сезона, будут проходить до 1 мая.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей