Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Таиланде фиксируют резкий рост числа преступлений против туристов

Местная полиция не отрицает наличие проблемы

В Таиланде фиксируют резкий рост числа преступлений против туристов

В Таиланде полиция фиксирует резкий рост числа преступлений против туристов. Об этом сообщает издание  The Pattaya News.

Местная полиция не отрицает наличие проблемы. Однако, начальник четвертого отдела туристической полиции Пичая Кхеавплуанг отмечает, что хотя количество преступлений и растёт, большинство из них носят не насильственный характер и не являются тяжкими. В основном это кражи  имущества у отдыхающих.

В тоже время сами туристы, особенно из России, сами нередко прикладывают руку к увеличению криминальной статистики.

Так, на популярном тайском курорте Паттайя, один из наших соотечественников  разгромил супермаркет и попал в больницу. Об этом пишет издание The Thaiger.

Российский турист зашел в магазин «7-Eleven» и начал сбрасывать продукты на пол. После этого мужчина разбил витрину супермаркета и входную дверь. Осколками был ранен не только хулиган, но и продавец магазина. Полицейские задержали неадеквата  и отправили в ближайшее медучреждение с многочисленными ранами.

Ранее другой турист из России отказался платить в одном из баров Таиланда и подрался с хозяйкой  заведения. Женщина напала на него, когда тот не захотел закрывать счет в размере 60 бат (около 120 рублей). Однако, хозяйка бара утверждает, что это была самооборона, поскольку пьяный турист якобы сам первый ударил ее по лицу.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей