Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кинодокументалисты из стран БРИКС представят фильмы на фестивале «РОССИЯ»

Специальную программу показов зрителям фестиваля предложит международная сеть TV BRICS. Показы пройдут в рамках 32-го Открытого фестиваля документального кино «РОССИЯ» с 15 по 20 октября.

Кинодокументалисты из стран БРИКС представят фильмы на фестивале «РОССИЯ»

,

В этом году вниманию зрителям представят короткометражные документальные фильмы из Китая, Индии, ЮАР и Бразилии. Основные показы программы «Телевидение БРИКС» пройдут в городах Свердловской области.

Кинематографисты из Китая представят зрителям крупнейшего в России кинофестиваля неигровых фильмов телевизионные фильмы, совместные работы китайской компании China Intercontinental Communication Center и National Geographic. С помощью самых современных технологий, таких как спутниковые изображения дистанционного зондирования, цифровая фотограмметрия и трехмерная анимация, они представляют зрителям великолепную и старинную китайскую цивилизацию.

Международная сеть TV BRICS представляет оригинальную программу показов документальных фильмов из Бразилии, Индии, Китая и ЮАР с 2019 года, являясь информационным партнером фестиваля «РОССИЯ». Традиционно участниками показов становятся как опытные, так и начинающие кинодокументалисты из стран «пятерки».

В рамках 32-го Открытого фестиваля документального кино «РОССИЯ» показы программы «Телевидение БРИКС» пройдут в Верхней Пышме и Невьянске. В Верхней Пышме посмотреть фильмы документалистов из стран БРИКС можно в культурном центре «Книги, кофе и другие измерения» 16 октября в 15:00. В Невьянске киносеанс пройдет в зале историко-краеведческого музея 18 октября в 15:00.

По завершении кинофорума запланированы телевизионные показы фильмов-участников программы «Телевидение БРИКС». Посмотреть все фильмы программы можно будет на телеканале TV BRICS 25 и 26 октября в 21:00.

Напомним, фестиваль «РОССИЯ» проводится в Екатеринбурге с 1988 года. Он входит в число лучших кинофорумов страны, наряду с кинофестивалями «Кинотавр» и «Послание к человеку». В разные годы председателями жюри фестиваля были Элем Климов, Глеб Панфилов, Александр Митта, Сергей Пускепалис, Владимир Меньшов.

Информационный партнер фестиваля «РОССИЯ» – международная сеть TV BRICS.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, «tv brics» date:20211011..20211016,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей